Imagens do jogo Raio Imagem 2x0 Bangu |
Na manhã deste domingo 07/12 aconteceu a terceira rodada do torneio da Saudade nas Almas Sozinhas, e os três jogos foram com placares abaixo da média das ultimas duas rodadas. O destaque mais uma vez foi para os lideres Raio Imagem e João Leal que permanecem invictos e com 7 pontos ambos. As duas equipes vão se enfrentar na proxima rodada e dependendo da combinação dos resultados elas podem até empatar e já se classificarão para as semi finais, em caso de uma vitoria de qualquer lado, a classificação é garantida matematicamente.
Em situação bastante critica e difícil é a do Bangu o time perdeu a sua terceira partida consecutiva e agora precisa fazer um milagre e torcer por varias combinações de resultados, o time que ainda não pôde contar com sua principal estrela o veterano arqueiro Silvio Ramon de 35 anos, que devido a uma pancada em seu dedão direito da mão não atuou ainda na competição, será que na próxima rodada contra a equipe do Piabinha o time vencerá, pois tem acontecer isso caso contrario o time poderá esta dando a Deus na competição.
E o Timbirino se vencer o Palmeiras matematicamente garanti logo sua vaga para as semifinais, isso servirá de exemplo para o Piabinha se por ventura vier a vencer o lanterna Bangu.
Veja os resultados da terceira rodada da 4ª Edição do torneio da Saudade no povoado Almas Sozinhas, e também a classificação atualizada:
3ª rodada
Classificação
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SD
|
1 Raio Imagem
|
07
|
03
|
02
|
1
|
0
|
06
|
00
|
06
|
2 João Leal
|
07
|
03
|
02
|
1
|
0
|
06
|
03
|
03
|
3 Timbirino
|
04
|
03
|
01
|
1
|
1
|
05
|
04
|
01
|
4 Piabinha
|
04
|
03
|
01
|
1
|
1
|
05
|
06
|
-01
|
5 Palmeiras
|
03
|
03
|
01
|
0
|
2
|
03
|
06
|
-03
|
6 Bangu
|
00
|
03
|
00
|
0
|
3
|
03
|
09
|
-06
|
1ª
RODADA (23/11)
08:15h
|
PIABINHA
|
2 X 2
|
JOÃO LEAL
|
09:10h
|
PALMEIRAS
|
0 X 4
|
RAIO IMAGEM
|
10:10h
|
TIMBIRINO
|
4 X 2
|
BANGU
|
2ª
RODADA (30/11)
08:15h
|
TIMBIRINO
|
0X0
|
RAIO IMAGEM
|
09:10h
|
BANGU
|
1X3
|
JOÃO LEAL
|
10:10h
|
PIABINHA
|
1X3
|
PALMEIRAS
|
3ª
RODADA (07/12)
08:15h
|
PALMEIRAS
|
0X1
|
JOÃO LEAL
|
09:10h
|
PIABINHA
|
2X1
|
TIMBIRINO
|
10:10h
|
RAIO IMAGEM
|
2X0
|
BANGU
|
4ª
RODADA (14/12)
08:15h
|
BANGU
|
X
|
PIABINHA
|
09:10h
|
RAIO IMAGEM
|
X
|
JOÃO LEAL
|
10:10h
|
TIMBIRINO
|
X
|
PALMEIRAS
|
5ª
RODADA (21/12)
08:15h
|
BANGU
|
X
|
PALMEIRAS
|
09:10h
|
JOÃO LEAL
|
X
|
TIMBIRINO
|
10:10h
|
RAIO IMAGEM
|
X
|
PIABINHA
|
SEMIFINAL
(28/12)
08:15h
|
1º
|
|
X
|
|
4º
|
09:10h
|
2º
|
|
X
|
|
3º
|
FINAL
(28/12)
VENCEDOR 1º
|
|
X
|
|
VENCEDOR 2º
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário