NEW NET COM NOVOS PLANOS

NEW NET COM NOVOS PLANOS
MAIS CONEXÃO AO SEU ALCANCE

sábado, 24 de agosto de 2019

FUTEBOL - Vai começar neste domingo (25), em Timbiras a grande "COPA RURAL"


Os atletas da zona rural estão ansiosos para a bola rolar, e a maior competição futebolística do interior timbirense vai ter o ponta pé inicial neste domingo dia 25 de agosto no Povoado Morro Branco que é um dos polos da competição.

A Copa Rural é um tipo de Copa do Mundo, são mais de 30 clubes que levaram os nomes de seus respectivos povoados.

A competição fazia tempo que não acontecia em Timbiras, e o gestor municipal Dr. Borba preocupado com o lazer de todos e em meio a crise, sentou com a secretaria de Juventude e Esportes e com o Departamento de Esportes, e chegaram a conclusão que seria possível realizar essa grande e tradicional Copa Rural. 


IX COPA DA INTEGRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIMBIRAS - MA
COPA RURAL 2019

POLO: MORRO BRANCO

TIMES: MORRO BRANCO, LAGOA GRANDE, SETE E BACURI

DATAS
JOGOS
EQUIPES Grupo -A

EQUIPES Grupo -A
Horários
25/08

1º JOGO
MORRO BRANCO
X
LAGOA GRANDE
15h:00min
2º JOGO
SETE
X
BACURI
15h:50min


A competição é no sistema de mata a mata, e quem for perdendo vai logo voltando para casa, e desse Polo sair´apenas um classificado para as quartas de final que será no Estádio Municipal Alvinzão em Timbiras, e depois teremos mais cinco domingos para realizar os jogos dos outros polos confira a tabela geral abaixo:


POLO: CANAFÍSTOLA
TIMES: CURIMATÁ, MANOEL DOS SANTOS, CAPOEIRA E TIRIRICA

DATAS
Jogos
Equipes do Grupo B

Equipes do Grupo B
Horários
01/09/2019
1º Jogo
CURIMATÁ
X
M. DOS SANTOS
15h:00min
2º Jogo
CAPOEIRA
X
TIRIRICA
15h:50min

POLO: CHAPARA DA ALEGRIA
TIMES: CHAPADA DA ALEGRIA, MORADA NOVA, MAMORANA E ALEGRIA

DATAS
Jogos
Equipes do Grupo C

Equipes do Grupo C
Horários
01/09/2019
1º Jogo
MORADA NOVA
X
MAMORANA
15h:00min
2º Jogo
CHAPADA
X
ALEGRIA
15h:50min

POLO: JACARÉ
TIMES: LAGOA DO SÃO JOSÉ, JACARÉ E PITOMBEIRA

DATAS
Jogos
Equipes do Grupo D

Equipes do Grupo D
Horários
08/09/2019
1º Jogo
SORTEIO
X
SORTEIO
15h:00min
2º Jogo

X

15h:50min

POLO: CARRASCO
TIMES: BACABEIRA, BOQUEIRÃO, SANTA VITÓRIA E ABUDANCIA

DATAS
Jogos
Equipes do Grupo E

Equipes do Grupo E
Horários
08/09/2019
1º Jogo
BACABEIRA
X
BOQUEIRÃO
15h:00min
2º Jogo
SANTA VITÓRIA
X
ABUNDANCIA
15h:50min



POLO: MARAJÁ
TIMES: FLORES, MARAJÁ, BAIXA GRANDE E SAPUCAIA

DATAS
Jogos
Equipes do Grupo F

Equipes do Grupo - F
Horários
15/09/2019
1º Jogo
FLORES
X
MARAJÁ
15h:00min
2º Jogo
BAIXA GRANDE
X
SAPUCAIA
15h:50min

POLO: BOM JARDIM
TIMES: BOM JARDIM, SANTO ANTONIO, SÃO BENEDITO DO GONÇALO E ALMAS SOZINHAS

DATAS
Jogos
Equipes do Grupo G

Equipes do Grupo - G
Horários
15/09/2019
1º Jogo
BOM JARDIM
X
SANTO ANTONIO
15h:00min
2º Jogo
SÃO BENEDITO
X
ALMAS  SOZINHAS
15h:50min

POLO: BAIXA DO MORRO
TIMES: BAIXA DO MORRO, PASTORINHA, PEDRA PRETA E ARRENDAMENTO

DATAS
Jogos
Equipes do Grupo H

Equipes do Grupo H
Horários
22/09/2019
1º Jogo
PASTORINHA
X
BAIXA DO MORRO
15h:00min
2º Jogo
PEDRA PRETA
X
ARRENDAMENTO
15h:50min



Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.