Depois dos dois jogos que faltavam a ser realizados, ficaram
definidos os confrontos para as semifinais que aconteceram neste domingo 28/12
na Arena das Almas.
Na manhã deste domingo 21/12 o jogo entre Bangu x Palmeiras
não houve, e a equipe do Palmeiras ganhou por WxO, e acabou se classificando na
ultima rodada, graças ao resultado entre João Leal (3) x (0) Timbirino.
A equipe do João Leal
terminou a primeira fase com a melhor campanha, foram 04 vitórias 01 empate e
nenhuma derrota, o time tem também o melhor ataque foram 12 gols marcados em 05
jogos uma média de 2,3 gols por jogo, a equipe vai enfrentar o 4º colocado que
foi o Palmeiras, na primeira fase as duas equipes se enfrentaram na 3ª rodada e
o João Leal venceu por 1x0 naquela ocasião. Já o Timbirino que durante todo o
torneio ficou entre os quatro colocados, na ultima rodada perdeu a vaga para o Palmeiras.
No outro duelo entre Raio Imagem x Piabinha, as duas equipes
também corriam o risco de perder a vaga, mais como o Timbirino havia perdido
seu jogo para o João Leal, tanto Piabinha quanto o Raio Imagem já entraram em
campo só para fazer o jogo de compadre e sem falar que as duas equipes vão se
enfrentar novamente nas semifinais, agora é pau a pau quem vencer chegara à
final para enfrentar Palmeiras ou João Leal no próximo domingo dia 28 de
dezembro.
5ª rodada
Classificação
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SD
|
1 João Leal
|
13
|
05
|
04
|
1
|
0
|
12
|
05
|
07
|
2 Piabinha
|
10
|
05
|
03
|
1
|
1
|
07
|
06
|
01
|
3 Raio Imagem
|
07
|
05
|
02
|
1
|
2
|
08
|
04
|
04
|
4 Palmeiras
|
07
|
05
|
02
|
1
|
2
|
05
|
07
|
-02
|
5 Timbirino
|
05
|
05
|
01
|
2
|
2
|
06
|
08
|
-02
|
6 Bangu
|
00
|
05
|
00
|
0
|
5
|
03
|
11
|
-08
|
1ª
RODADA (23/11)
08:15h
|
PIABINHA
|
2 X 2
|
JOÃO LEAL
|
09:10h
|
PALMEIRAS
|
0 X 4
|
RAIO IMAGEM
|
10:10h
|
TIMBIRINO
|
4 X 2
|
BANGU
|
2ª
RODADA (30/11)
08:15h
|
TIMBIRINO
|
0X0
|
RAIO IMAGEM
|
09:10h
|
BANGU
|
1X3
|
JOÃO LEAL
|
10:10h
|
PIABINHA
|
1X3
|
PALMEIRAS
|
3ª
RODADA (07/12)
08:15h
|
PALMEIRAS
|
0X1
|
JOÃO LEAL
|
09:10h
|
PIABINHA
|
2X1
|
TIMBIRINO
|
10:10h
|
RAIO IMAGEM
|
2X0
|
BANGU
|
4ª
RODADA (14/12)
08:15h
|
BANGU
|
OXW
|
PIABINHA
|
09:10h
|
RAIO IMAGEM
|
2X3
|
JOÃO LEAL
|
10:10h
|
TIMBIRINO
|
1X1
|
PALMEIRAS
|
5ª
RODADA (21/12)
08:15h
|
BANGU
|
OXW
|
PALMEIRAS
|
09:10h
|
JOÃO LEAL
|
3X0
|
TIMBIRINO
|
10:10h
|
RAIO IMAGEM
|
0X1
|
PIABINHA
|
SEMIFINAL
(28/12)
08:15h
|
1º
|
João Leal
|
X
|
Palmeiras
|
4º
|
09:10h
|
2º
|
Piabinha
|
X
|
Raio Imagem
|
3º
|
FINAL
(28/12)
VENCEDOR 1º
|
|
X
|
|
VENCEDOR 2º
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário