MERCEARIA SILVA

MERCEARIA SILVA
ECONOMIZANDO COM VOCÊ

OIFEODONTO 1 ANO

OIFEODONTO 1 ANO
LOJAS TROPICAL - MANIA DE PREÇOS BAIXOS

quinta-feira, 14 de março de 2019

Começou a 12ª Edição do Torneio Peladinho em Timbiras.

Teve inicio no ultimo sábado dia 9 de março no campo do Mutirão, a 12ª Edição do Peladinho, o torneio que surgiu com uma ideia de um dos atletas da escolinha na época, hoje já vai para sua décima segunda edição.

A competição foi nomeada assim com base no tradicional Torneio de Pelada Humberto Carlos de Sousa o popular "PELADÃO" que hoje esta em sua 32ª Edição.

O torneio é organizado pelos grupos: APIMENTADOS INSTITUTO CULTURAL E FORESTIM.

Esse ano mais uma vez conta com o apoio da Secretaria de Juventude e Esportes, Prefeitura Municipal de Timbiras e Senador Weverton Rocha.

VEJA OS RESULTADOS E OS PRÓXIMOS JOGOS:


1ª RODADA
DATA
Horário
TIME
PLACAR
TIME
09/03/2019
08:00h
Porto Timbirense
2
X
1
Cruzeiro
09/03/2019
08:40h
Tabajara
6
X
1
Bonsucesso
09/03/2019
09:20h
Juventude
3
X
1
Monte Alegre
09/03/2019
10:00h
Forquilha
3
X
0
Cajueirinho
2ª RODADA
DATA
Horário
TIME
PLACAR
TIME
16/03/2019
08:00h
Cajueirinho

X

Juventude
16/03/2019
08:40h
Monte Alegre

X

Forquilha
16/03/2019
09:20h
Bonsucesso

X

Porto Timbirense
16/03/2019
10:00h
Cruzeiro

X

Tabajara
3ª RODADA
DATA
Horário
TIME
PLACAR
TIME
23/03/2019
08:00h
Forquilha

X

Bonsucesso
23/03/2019
08:40h
Tabajara

X

Cajueirinho
23/03/2019
09:20h
Juventude

X

Cruzeiro
23/03/2019
10:00h
Porto Timbirense

X

Monte Alegre
4ª RODADA
DATA
Horário
TIME
PLACAR
TIME
30/03/2019
08:00h
Monte Alegre

X

Tabajara
30/03/2019
08:40h
Cruzeiro

X

Forquilha
30/03/2019
09:20h
Cajueirinho

X

Porto Timbirense
30/03/2019
10:00h
Bonsucesso

X

Juventude
5ª RODADA
DATA
Horário
TIME
PLACAR
TIME
06/04/2019
08:00h
Cajueirinho

X

Bonsucesso
06/04/2019
08:40h
Cruzeiro

X

Monte Alegre
06/04/2019
09:20h
Porto Timbirense

X

Juventude
06/04/2019
10:00h
Tabajara

X

Forquilha
6ª RODADA
DATA
Horário
TIME
PLACAR
TIME
13/04/2019
08:00h
Juventude

X

Tabajara
13/04/2019
08:40h
Forquilha

X

Porto Timbirense
13/04/2019
09:20h
Cajueirinho

X

Cruzeiro
13/04/2019
10:00h
Monte Alegre

X

Bonsucesso
7ª RODADA
DATA
Horário
TIME
PLACAR
TIME
20/04/2019
08:00h
Forquilha

X

Juventude
20/04/2019
08:40h
Bonsucesso

X

Cruzeiro
20/04/2019
09:20h
Cajueirinho

X

Monte Alegre
20/04/2019
10:00h
Tabajara

X

Porto Timbirense
SEME – FINAL
DATA
Horário
TIME
PLACAR
TIME

27/04/2019
08:00h
Primeiro colocado


X

Quarto colocado


27/04/2019
08:40h
Segundo colocado


X

Terceiro colocado

DISPUTA DO TERCEIRO LUGAR

04/05/2019

Perdedor do jogo 1

x

Perdedor do jogo 2

FINAL

04/05/2019
10:00h
VENC. DO JOGO 1


X

VENC. DO JOGO 2

 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.