NEW NET COM NOVOS PLANOS

NEW NET COM NOVOS PLANOS
MAIS CONEXÃO AO SEU ALCANCE

quinta-feira, 13 de fevereiro de 2020

Secretária de Esporte e Juventude divulga tabela do PELADÃO 2020.

Na ultima terça-feira (11), aconteceu no Departamento de Esportes, a reunião com os dirigentes dos dez clubes que irão participar da 33ª Edição do Torneio de Pelada Humberto Carlos de Sousa o tradicional PELADÃO.

Uma das pautas da reunião foi sobre o inicio do torneio, que tem data prevista para o dia 1º de março no campo do Mutirão, e como é de tradição terminar dia 1º de maio no dia do trabalhador.

A tabela terá logo de abertura no primeiro jogo, o atual campeão Barcelona enfrentando os donos da casa o time do Mutirão, pois como todos já sabem, esse ano é o centenário de Timbiras e a ARENA MUTIRÃO, já está garantida pelo Senador Weverton Rocha e o inicio das obras será logo após o termino da competição.

Outro detalhe é a ultima rodada, aonde dois clássicos estão marcados, na primeira partida Napoli x Barcelona e em seguida Ponte Preta x Petrocam.

Por enquanto as equipes vão contratando e esse ano muitos times estão se fortalecendo, dentre os grandes o Petrocam está investindo alto no elenco em busca de seu oitavo triunfo, já que o ultimo já faz um tempinho, o ultimo titulo foi em 2002, e quase 18 anos depois o velho Chiquinho Vieira vai por um time em busca do tão sonhado titulo e peças como os zagueiros Bebezão e kliuton Pancadão e o goleiro Allan, foram contratados na defensiva.

Outra equipe que vem forte é o time do Mutirão que esse ano terá o comando de Paulinho Pintor e o apoio de Luis Pintor, o time contará com Izá, Jeanzinho e cia.

O atual vice campeão Napoli, terá muitas novidades para este ano dentre elas o meia Dedê, Luis Fernando o camisa 10 campeão em 2019 pelo Barça, Xispita, Marcão, Besouro, Paulo no gol, Armando, Piu Piu e Beca na defensiva, o Paulinho das Flores saiu para defender o Alto da Glória.

A Ponte Preta vem com Weyder, Gustavinho, Pretinho, Marlone os irmãos Alan e Alisson e cia.  O atual campeão Barcelona vem com sua base de sempre, alguns peças saíram e outras novas chegaram, como o caso do goleiro Josias que irá substituir Lobinho.

O Pirambu, segundo informações vem escondendo o jogo, mas Careca promete por um time competitivo mais uma vez e brigar na parte de cima da tabela, muitas peças importantes deixaram a equipe, como Besouro e o zagueirão Kliuton Pancadão.

Alto da Gloria, Timbirense, Arsenal e Vila Nova, iremos mostrar na próxima matéria como virão essas equipes na disputa do Peladão 2020. 

VEJA A TABELA DE 2020

1ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
01/03/2020
BARCELONA

X

MUTIRÃO
8:00H
2º JOGO
01/03/2020
ARSENAL

X

TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
01/03/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

NÁPOLI
9:30H
4º JOGO
01/03/2020
PIRAMBU

X

PETROCAM
10:15H
5º JOGO
01/03/2020
VILA NOVA

X

PONTE PRETA
11:00H

2ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
08/03/2020
VILA NOVA

X

ARSENAL
8:00H
2º JOGO
08/03/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
08/03/2020
PETROCAM

X

BARCELONA
9:30H
4º JOGO
08/03/2020
PONTE PRETA

X

MUTIRÃO
10:15H
5º JOGO
08/03/2020
PIRAMBU

X

NÁPOLI
11:00H

3ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
15/03/2020
PETROCAM

X

TIMBIRENSE
8:00H
2º JOGO
15/03/2020
NÁPOLI

X

MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
15/03/2020
PIRAMBU

X

ALTO DA GLÓRIA
9:30H
4º JOGO
15/03/2020
BARCELONA

X

VILA NOVA
10:15H
5º JOGO
15/03/2020
ARSENAL

X

PONTE PRETA
11:00H

4ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
2/03/2020
PONTE PRETA

X

TIMBIRENSE
8:00H
2º JOGO
22/03/2020
PETROCAM

X

MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
22/03/2020
ARSENAL

X

ALTO DA GLORIA
9:30H
4º JOGO
22/03/2020
VILA NOVA

X

NÁPOLI
10:15H
5º JOGO
22/03/2020
BARCELONA

X

PIRAMBU
11:00H

5ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
29/03/2020
MUTIRÃO

X

PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
29/03/2020
VILA NOVA

X

TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
29/03/2020
NÁPOLI

X

PETROCAM
9:30H
4º JOGO
29/03/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

PONTE PRETA
10:15H
5º JOGO
29/03/2020
BARCELONA

X

ARSENAL
11:00H

6ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
04/04/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

PETROCAM
8:00H
2º JOGO
04/04/2020
ARSENAL

X

PIRAMBU
8:45H
3º JOGO
04/04/2020
VILA NOVA

X

MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
04/04/2020
PONTE PRETA

X

BARCELONA
10:15H
5º JOGO
04/04/2020
NÁPOLI

X

TIMBIRENSE
11:00H

7ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
12/04/2020
BARCELONA

X

ALTO DA GLORIA
8:00H
2º JOGO
12/04/2020
PONTE PRETA

X

NAPOLI
8:45H
3º JOGO
12/04/2020
VILA NOVA

X

PIRAMBU
9:30H
4º JOGO
12/04/2020
PETROCAM

X

ARSENAL
10:15H
5º JOGO
12/04/2020
MUTIRÃO

X

TIMBIRENSE
11:00H


8ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
19/04/2020
PONTE PRETA

X

PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
19/04/2020
PETROCAM

X

VILA NOVA
8:45H
3º JOGO
19/04/2020
BARCELONA

X

TIMBIRENSE
9:30H
4º JOGO
19/04/2020
NÁPOLI

X

ARSENAL
10:15H
5º JOGO
19/04/2020
MUTIRÃO

X

ALTO DA GLÓRIA
11:00H

9ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
21/04/2020
NÁPOLI

X

BARCELONA
8:00H
2º JOGO
21/04/2020
PONTE PRETA

X

PETROCAM
8:45H
3º JOGO
21/04/2020
ARSENAL

X

MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
21/04/2020
PIRAMBU

X

TIMBIRENSE
10:15H
5º JOGO
21/04/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

VILA NOVA
11:00H


                                                                                                             SEMIFINAIS
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
26/04/2020


X



2º JOGO
26/04/2020


X



                                                                                                                                             DISPUTA DO 3º LUGAR
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
01/05/2020


X


                              
                                                                                                                                                     FINAL DO TORNEIO

2º JOGO
01/05/2020


X



1ª RODADA 2020   C L A S S I F I C A Ç Ã O   G E R A L
                              EQUIPES
P
J
V
D
E
GP
GC
SD
PE
01
ALTO DA GLÓRIA









02
ARSENAL









03
BARCELONA









04
MUTIRÃO









05
NÁPOLI









06
PETROCAM









07
PIRAMBU









08
PONTE PRETA









09
TIMBIRENSE









10
VILA NOVA
















Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.