ALIANÇAFIBRA COM NOVOS PLANOS

ALIANÇAFIBRA COM NOVOS PLANOS
O SEU NOVO PROVEDOR EM TIMBIRAS 100% FIBRA

EM TIMBIRAS TEM "W CELL"

EM TIMBIRAS TEM "W CELL"
ASSISTENCIA TECNICA EM CELULARES

sábado, 29 de fevereiro de 2020

VEJA COMO VIRÃO OS TIMES PARA A DISPUTA DO PELADÃO 2020.

A 33ª Edição do Torneio de Pelada Humberto Carlos de Sousa o "PELADÃO", começa amanhã dia 1º de março e vai até o dia 1º de maio.

E depois de muitas negociações, o mercado da bola timbirense está chegando ao seu fim, todos os times estão quase com suas vagas preenchidas, exceto o Barcelona que ja queimou todas as suas fichas. Mas como diz o regulamento, o atleta poderá ser inscrito até 48:00 horas antes do jogo.

VEJA AS ESCALAÇÕES DE CADA EQUIPE:













VEJA A TABELA DE TODOS OS JOGOS ABAIXO:


1ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
01/03/2020
BARCELONA

X

MUTIRÃO
8:00H
2º JOGO
01/03/2020
ARSENAL

X

TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
01/03/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

NÁPOLI
9:30H
4º JOGO
01/03/2020
PIRAMBU

X

PETROCAM
10:15H
5º JOGO
01/03/2020
VILA NOVA

X

PONTE PRETA
11:00H

2ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
08/03/2020
VILA NOVA

X

ARSENAL
8:00H
2º JOGO
08/03/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
08/03/2020
PETROCAM

X

BARCELONA
9:30H
4º JOGO
08/03/2020
PONTE PRETA

X

MUTIRÃO
10:15H
5º JOGO
08/03/2020
PIRAMBU

X

NÁPOLI
11:00H

3ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
15/03/2020
PETROCAM

X

TIMBIRENSE
8:00H
2º JOGO
15/03/2020
NÁPOLI

X

MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
15/03/2020
PIRAMBU

X

ALTO DA GLÓRIA
9:30H
4º JOGO
15/03/2020
BARCELONA

X

VILA NOVA
10:15H
5º JOGO
15/03/2020
ARSENAL

X

PONTE PRETA
11:00H

4ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
2/03/2020
PONTE PRETA

X

TIMBIRENSE
8:00H
2º JOGO
22/03/2020
PETROCAM

X

MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
22/03/2020
ARSENAL

X

ALTO DA GLORIA
9:30H
4º JOGO
22/03/2020
VILA NOVA

X

NÁPOLI
10:15H
5º JOGO
22/03/2020
BARCELONA

X

PIRAMBU
11:00H

5ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
29/03/2020
MUTIRÃO

X

PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
29/03/2020
VILA NOVA

X

TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
29/03/2020
NÁPOLI

X

PETROCAM
9:30H
4º JOGO
29/03/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

PONTE PRETA
10:15H
5º JOGO
29/03/2020
BARCELONA

X

ARSENAL
11:00H

6ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
04/04/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

PETROCAM
8:00H
2º JOGO
04/04/2020
ARSENAL

X

PIRAMBU
8:45H
3º JOGO
04/04/2020
VILA NOVA

X

MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
04/04/2020
PONTE PRETA

X

BARCELONA
10:15H
5º JOGO
04/04/2020
NÁPOLI

X

TIMBIRENSE
11:00H

7ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
12/04/2020
BARCELONA

X

ALTO DA GLORIA
8:00H
2º JOGO
12/04/2020
PONTE PRETA

X

NAPOLI
8:45H
3º JOGO
12/04/2020
VILA NOVA

X

PIRAMBU
9:30H
4º JOGO
12/04/2020
PETROCAM

X

ARSENAL
10:15H
5º JOGO
12/04/2020
MUTIRÃO

X

TIMBIRENSE
11:00H


8ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
19/04/2020
PONTE PRETA

X

PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
19/04/2020
PETROCAM

X

VILA NOVA
8:45H
3º JOGO
19/04/2020
BARCELONA

X

TIMBIRENSE
9:30H
4º JOGO
19/04/2020
NÁPOLI

X

ARSENAL
10:15H
5º JOGO
19/04/2020
MUTIRÃO

X

ALTO DA GLÓRIA
11:00H

9ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
21/04/2020
NÁPOLI

X

BARCELONA
8:00H
2º JOGO
21/04/2020
PONTE PRETA

X

PETROCAM
8:45H
3º JOGO
21/04/2020
ARSENAL

X

MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
21/04/2020
PIRAMBU

X

TIMBIRENSE
10:15H
5º JOGO
21/04/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

VILA NOVA
11:00H

                                                                                            
                                                                                                             SEMIFINAIS
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
26/04/2020


X



2º JOGO
26/04/2020


X



                                                                                                                                             DISPUTA DO 3º LUGAR
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
01/05/2020


X


                              
                                                                                                                                                    FINAL DO TORNEIO

2º JOGO
01/05/2020


X









1ª RODADA 2020   C L A S S I F I C A Ç Ã O   G E R A L
                              EQUIPES
P
J
V
D
E
GP
GC
SD
PE
01
ALTO DA GLÓRIA









02
ARSENAL









03
BARCELONA









04
MUTIRÃO









05
NÁPOLI









06
PETROCAM









07
PIRAMBU









08
PONTE PRETA









09
TIMBIRENSE









10
VILA NOVA













Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.