MERCEARIA SILVA

MERCEARIA SILVA
ECONOMIZANDO COM VOCÊ

OIFEODONTO 1 ANO

OIFEODONTO 1 ANO
LOJAS TROPICAL - MANIA DE PREÇOS BAIXOS

sexta-feira, 15 de fevereiro de 2019

Vai começar o "PELADÃO 2019" veja como estão os dez clubes.

O Peladão esse ano terá cinco equipes que já conseguiram levantar o caneco, dentre elas a volta da Ponte Preta maior detentora de títulos, total de oito, depois o Petrocam com sete, Barcelona com três, Pirambú e Napoli com um titulo.

Já os demais ainda não conseguiram levantar o troféu do maior e mais charmoso torneio de Pelada de Timbiras e Região, são eles: Horta, Mutirão, Vila Nova e os estreantes Os Lisos e Arsenal.

VEJA COMO VEM O ARSENAL

01 - ATAILTON DA CUNHA CRUZ (SENNA)
02 - ISMAEL SAMPAIO COELHO (KAIM)
03 - RAIMUNDO NONATO PEREIRA LOURO (RAY)
04 - ANTONIO RENATO F. DE SOUSA (ANTONIO RENATO)
05 - ANTONIO JOSE MACHADO DA SILVA (BOCA)
06 - FERNANDO ANDRADE PINTO (FERNANDO)
07 - ANTONIO CLAUDIO F. DA COSTA (BBLÔ)
08 - WANDERSON LEAL DA SILVA (WANDERSON)
09 - CARLOS VINICIOS DA SILVA MOTA (VINICIUS)
10 - GUILHERME BATISTA DA CONCEIÇÃO (GUILHERME)
11 - ANTONIO DA SILVA (ANTONIO)
12 - DANIEL DOS SANTOS IGREJA
13 - JOÃO BARTOLOMEU DA SILVA
14 - RONALDO DOS SANTOS DA SILVA (RONALDO)
15 - CLEBER DA COSTA ALVES (CLIBER)
16 - ANTONIO JOSÉ CRISPIM LIMA (CRISPIM)
17 - ___________________________________________

VEJA COMO VEM O BARCELONA ATUAL CAMPEÃO


01 - ROMÁRIO DE JESUS (ROMÁRIO)
02 - VALDINAR MEDEIROS SANTOS (DINAR)
03 - JOSIMAR MAGALHÃES DA COSTA (JOSIMARZINHO)
04 - LUIS FERNANDO RODRIGUES (MIKE)
05 - LUIS FERNANDO DE A. ANDRADE (FERNANDO)
06 - JAILSON VIEIRA DA SILVA (JAILSON)
07 - JOSÉ FRANCISCO COSTA DOS SANTOS (SANDRO)
08 - UELIS RODRIGUES DO NASCIMENTO (GONGO)
09 - CÍCERO DA CONCEIÇÃO SOARES (CÍCERO)
10 - JOSÉ LUIZ GOMES FABRICIO (KILLO)
11 - EDMILSON GONÇALVES DA SILVA FILHO (LOBINHO)
12 - JOSÉ ERIVELTON DA SILVA ROCHA (ERI GOL)
13 - FERNANDO MAGALHÃES DA COSTA (FERNANDINHO)
14 - _____________________________________________________
15 - _____________________________________________________
16 - _____________________________________________________
17 - _____________________________________________________


VEJA COMO VEM O HORTA F.C.


01 - JOSIAS RODRIGUES DE A. NETO (JOSIAS)
02 - JOÃO PAULO DOS SANTOS NUNES (JOÃO PAULO)
03 - JOSÉ MARTINS (PIKENO)
04 - LARISSIO PATRICK M. DA SILVA (LARISSIO)
05 - JARDEL ROCHA DE OLIVEIRA (JARDELZINHO)
06 - LAUDENIR COUTINHO DA SILVA (LOIRINHO)
07 - VALMIR DE SOUSA COSTA (VALMIR)
08 - GEOMARIO CASTRO DA SILVA (DEDÊ)
09 - JOSÉ RAIMUNDO DE JESUS (TETÉL)
10 - FRANCISCO MATEUS MOUSINHO DE QUEIROZ (MATEUSINHO)
11 - FRANCISCO ARAÚJO FERREIRA (NETO)
12 - MARCOS ANTONIO LIMA COSTA (MARCÃO)
13 - LUIS AUGUSTO COSTA DO NASCIMENTO (LUIS AUGUSTO DO EDMUNDO)
14 - JEAN CARLOS DOS SANTOS OLIVEIRA (JEAN CANUTO)
15 - _______________________________________________________________________
16 - _______________________________________________________________________
17 - _______________________________________________________________________


VEJA COMO VEM O MUTIRÃO.


01 - ACELINO BATISTA DA SILVA JÚNIOR (CELENIN)
02 - JEAN SANTOS DA SILVA (JEANZINHO)
03 - MANOEL ABREU DOS SANTOS (MANOEL DO SINHOR)
04 - DAVID EMANUEL S. ALVES (DÊIVID)
05 - LUCAS ROCHA LIMA (LUCAS)
06 - GERIVAN DOS SANTOS DA SILVA (GERIVAN)
07 - ANTONIO PAULO DO NASCIMENTO FILHO (KARINHA)
08 - JAILTON SOUSA DA SILVA (TIMAIA)
09 - ANTONIO LEONARDO QUARESMA DAS NEVES (LEONARDO)
10 - RAIMUNDO MARIA DE JESUS DA SILVA (     )
11 - JÚLIO SERGIO MARÇAL DO NASCIMENTO (NEYMAR)
12 - KLEYBERTH CARLOS MARTINS MOREIRA (NEGEBA)
13 - ANTONIO CARLOS SALES (NENEN)
14 - VINICIUS DE ARAÚJO FRANÇA (VINICIUS FRANÇA)
15 - MARCONE BENTO SAMPAIO TRINDADE (DUDU CODÓ)
16 - ________________________________________________________
17 - ________________________________________________________

VEJA COMO VEM O  NAPOLI ATUAL VICE-CAMPEÃO




01 - PAULO RICARDO FERREIRA LELIS (PAULO DAS FLORES)
02 - IZALENIO GOMES DE SOUSA (IZAR)
03 - CARLOS ANTONIO FERREIRA DA SILVA (BEBEZÃO)
04 - JHEYMISON COSTA DA SILVA (JHEYMISON)
05 - MARCOS PAULO DA SILVA SALES (    )
06 - ADRIANO MATO DA ROCHA (ADRIANO)
07 - ARMANDO DE SOUSA FRAZÃO (ARMANDO)
08 - JHONY DE SOUSA FERNANDES (JHONY)
09 - ELTON FRANCISCO RODRIGUES DO NASCIMENTO (ELTON)
10 - RAIMUNDO FRANCISCO A. DA SILVA (PIU)
11 - GEORGE BRUNO DE SOUSA DA SILVA (    )
12 - RAILTON DE SOUSA NASCIMENTO (RAILTON)
13 - WEYDER MENDES DE SOUSA (WEYDER DO NOZOR)
14 - DEJENILSON DINIZ PRUDÊNCIO (   )
15 - DAVISON ALENCAR DE SOUSA (RAMLIR)
16 - _______________________________________________________
17 - _______________________________________________________

VEJA COMO VEM O "OS LISOS"


01 - JANIELSON REIS RAMOS (    )
02 - LEONARDO COSTA DA SILVA (    )
03 - DANIEL DA SILVA (ARIELAUSHARA)
04 - LUCAS DOS SANTOS DA SILVA (    )
05 - DAYRON DE FRANÇA MARTINS (DAKIN)
06 - ARICLENE MATOS DA ROCHA (ARI)
07 - EDINALDO DOS SANTOS SILVA (    )
08 - FRANCISCO LIMA FRAZÃO (CHANINHA)
09 - RODRIGO MARTNS LIRA (    )
10 - PAULO JORGE COSTA DA SILVA (    )
11 - JOSIEL DA SILVA DE ARAÚJO (    )
12 - BRUNO GABRIEL SAMPAIO LIMA (BRUNO ALHADEF)
13 - RONALDO BERTULINO DOS SANTOS (    )
14 - EVANDRO ALVES CARDOSO JÚNIOR (JUNIOR CARDOSO)
15 - ANTONIO VAGNER B. DAMASCENO (KAIKY)
16 - EDSON PEREIRA SILVA (EDINHO)
17 - RODRIGO MARTINS LIRO (    )


VEJA COMO VEM O PETROCAM:



01 - FRANCISCO LÚCIO (LÚCIO)
02 - FERNANDO DA COSTA DA SILVA (FERNANDO)
03 - LUCAS TADEU MOURA MOUTA (LUCAS)
04 - RONIEL VIEIRA SILVA (RONIEL)
05 - FÁBIO AUGUSTO DOS SANTOS (FÁBIO)
06 - JOSIMAR PEREIRA DE SOUSA (MARABÁ)
07 - THALYS ARAÚJO GONÇALVES (DYBALA)
08 - HUDSON DE B. SOUSA (HUDSON)
09 - JOSENILSON CAMPOS DA LUZ (NILSIN)
10 - EDSON LAIO ALVIS DA SILVA (PRETINHO)
11 - GUSTAVO HENRIQUE R. CANTANHEDE (ESQUERDINHA)
12 - DIORLAN CARDOSO (DIORLAN)
13 - PEDRO HENRIQUE PEREIRA DE SOUSA (PEDRO)
14 - JOSÉ GUSTAVO CARVALHO ALMEIDA (GUSTAVINHO)
15 - LUCAS DE BRITO MORAIS (LUQUINHA)
16 - EDERSON DASSLER G. DE SOUSA (EDERSON DO CHIQUIN)
17 - _______________________________________________________


VEJA COMO VEM O PIRAMBÚ:

01 - BRENO DA SILVA RODRIGUES (BRENO GOLEIRO)
02 - ANTONIO TULIO GOMES BARROS (BEZOURO)
03 - JULIO CESAR DA SILVA (ADÃO)
04 - JORGE LUIS SOARES REIS (JORGINHO)
05 - FRANCINALDO NASCIMENTO DA SILVA (NALDIM)
06 - LUIS CARLOS DOS REIS LUZ (TIÚ)
07 - EDIMAR DA CONCEIÇÃO TELIS (BEKA)
08 - CLEITON LEANDRO RODRIGUES (CLEITON)
09 - JAILSON CAMPOS DE ANDRADE (PRETO)
10 - JOSIVALDO FÉLIX SANTOS (   )
11 - JOÃO EMANUEL P. DOS SANTOS (      )
12 - KLIUTON F. DE SOUSA ( KLIUTON PANCADÃO)
13 - FRANCISCO JACKSON MOTA DA SILVA (KANKA)
14 - ANTONIO LUIZ LIMA SILVA (SEBO)
15 - _______________________________________________
16 - _______________________________________________
17 - _______________________________________________



VEJA COMO VEM A PONTE PRETA:

01 - MARLONE ASSUNÇÃO DA LUZ (PEREIRINHA)
02 - FRANCISCO DA SILVA MOURA
03 - LUIZ MARCOS DA SILVA SOARES
04 - ALISSON RICARDO COELHO DA COSTA
05 - GLEMERSON DOS SANTOS SOUSA
06 - EDIMILSON SANTOS SALAZAR
07 - ALAN KARDES COELHO DA COSTA (ALAN GOL)
08 - LUCAS DA SILVA SOARES
09 - ELIVELTON DE SOUSA DA SILVA
10 - ELISVELTON SALAZAR DE MELO
11 - DAVI BELCHIOR CHAVES
12 - RAIMUNDO NONATO DA SILVA
13 - CLEYTON JOSÉ SANTOS CANTANHEDE
14 - _____________________________________________
15 - _____________________________________________
16 - _____________________________________________
17 - _____________________________________________



VEJA COMO VEM O VILA NOVA:



01 - CLEMILSON DA SILVA RODRIGUES
02 - EDILSON ARAÚJO DE SOUSA
03 - ANTONIO ARINELTON BARROS DOS SANTOS (ARINELTON)
04 - FRANCISCO DIMA DO NASCIMENTO (TAFAREL)
05 - TONIELTON DE ARAÚJO DE ALBUQUERQUE (TON)
06 - ALESSANDRO BARROS DOS SANTOS
07 - RAYLAN MACEDO LIMA (NEYLAN)
08 - DARLAN DA SILVA DA GAMA (DARLAN)
09 - JOÃO PEDRO SILVA BATISTA (JP)
10 - ANTONIO DOMINGOS CRUZ DA SILVA (SULA)
11 - GEOVANE MONTEIRO DO L. VIEIRA (GEOVANE)
12 - CARLOS ANTONIO FURTADO DE SOUSA (   )
13 - MARCUS PAULO A. DA SILVA (MARQUINHOS)
14 - _________________________________________________________
15 - _________________________________________________________
16 - _________________________________________________________
17 - _________________________________________________________

De todos os times, apenas Os Lisos queimaram todas as suas fichas, já o Barcelona a Ponte Preta e o Vila Nova ainda disponibilizam quatro vagas, Pirambú e Horta tem três vagas, Napoli e Mutirão duas vagas, Petrocam e Arsenal apenas uma vaga.

Veja os jogos que serão disputados na primeira rodada, neste domingo dia 17/02 e com uma belíssima transmissão em HD pela nova TV OITIMBA via Facebook e YouTube.


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.

Pages