NEW NET COM NOVOS PLANOS

NEW NET COM NOVOS PLANOS
MAIS CONEXÃO AO SEU ALCANCE

domingo, 21 de abril de 2019

Definidos os 04 semifinalistas e os dois rebaixados do Peladão 2019 em Timbiras.

Imagens de Pirambú (4)x(3) Arsenal
Termina a primeira fase do Torneio de Pelada Humberto Carlos de Sousa o popular PELADÃO, e BARCELONA, PIRAMBÚ, NAPOLI E PETROCAM, vão brigar pelo titulo desse ano e as duas equipes rebaixadas foram a HORTA E OS LISOS, o time do Lisos ainda poderá pegar uma punição por não entrar em campo contra o Petrocam.

A primeira partida não aconteceu e o Petrocam venceu por (W)x(O) o lanterna e rebaixado time dos Lisos, de quebra garantiu a sua vaga nas semifinais e vai enfrentar o todo poderoso e única equipe invicta até aqui o Barcelona. Já Os Lisos que entrou na vaga do Foto Canuto, por ter sido a terceira melhor equipe do acesso, retornou de nova para a segundona.

A segunda partida tivemos um jogão de sete gols entre Arsenal (3)x(4) Pirambú, com a vitória o Pirambú garantiu a segunda colocação e a vantagem de jogar por um simples empate contra o Napoli no próximo domingo. Já o Arsenal conseguiu seu principal objetivo e se garantiu na primeira divisão e para o ano que vem o tecnico Dazinho terá que reforçar a sua equipe e quem sabe brigar pelo titulo, uma vez que o time brigou todo o torneio na parte de cima.

O terceiro jogo tivemos a boa vitória do Vila Nova de 2x1 pra cima do Mutirão, a vitória não foi suficiente para o time da Forquilha se classificar, pois terminou com os mesmo 14 pontos do Petrocam, mesmo total de vitórias perdeu apenas no saldo de gols. O Mutirão por sua vez que quase joga a toalha, depois de perder as 4 primeiras consecutivas, deu a volta por cima e conseguiu seu objetivo de permanecer na elite do Peladão e para ano que vem Zé Mario promete por um time mais competitivo.

O quarto jogou foi tenso para a Ponte Preta que empatou em (0)x(0) com o líder Barcelona e com a derrota da Horta o time escapou nas ultimas de um segundo rebaixamento consecutivo, agora é esquecer essa péssima campanha e pensar no ano que vem para quem sabe brilhar e buscar o seu nono titulo. O Barcelona já classificado e de forma brilhante nessa primeira fase, já pensa nas semifinais e terá um grande desafio contra o Petrocam, na primeira fase as duas equipes se enfrentaram na 5ª rodada melhor para o Barcelona que venceu por 2x0.

O último jogo era entre o Napoli (5)x(2) Horta, a vitória não foi o suficiente para o time tomar a segunda colocação do Pirambú, agora as duas equipes vão se enfrentar e a vantagem do empate é para o rival, na primeira fase o Napoli venceu por 3x2, então a motivos para o time sonhar com o Bi campeonato. A Horta por sua vez depois que subiu sempre vinha brigando na parte de cima da competição, mas esse ano o elenco que tinha bons nomes como Larisso Patrick, Dedê, Loirinho, Jean Canuto, o goleirão Josias e cia, não conseguiu se encaixar e acabou sendo rebaixada pela primeira vez.

VEJA COMO FICOU O TORNEIO E OS JOGOS DAS SEMIFINAIS:

1ª RODADA 2019
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
17/02/2019
PETROCAM
2
X
1
HORTA
8:00H
2º JOGO
17/02/2019
NAPOLI
2
X
0
MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
17/02/2019
PIRAMBU
3
X
3
OS LISOS
9:30H
4º JOGO
17/02/2019
BARCELONA
3
X
1
VILA NOVA
10:15H
5º JOGO
17/02/2019
ARSENAL
1
X
0
PONTE PRETA
11:00H
 16 GOLS


2ª RODADA 2019
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
24/02/2019
PONTE PRETA
0
X
0
HORTA
8:00H
2º JOGO
24/02/2019
PETROCAM
1
X
0
MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
24/02/2019
ARSENAL
0
X
0
OS LISOS
9:30H
4º JOGO
24/02/2019
VILA NOVA
0
X
3
NAPOLI
10:15H
5º JOGO
24/02/2019
BARCELONA
0
X
0
PIRAMBU
11:00H
04 GOLS


3ª RODADA 2019
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
10/03/2019
MUTIRÃO
1
X
3
PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
10/03/2019
HORTA
1
X
1
VILA NOVA
8:45H
3º JOGO
10/03/2019
NAPOLI
1
X
0
PETROCAM
9:30H
4º JOGO
10/03/2019
OS LISOS
0
X
2
PONTE PRETA
10:15H
5º JOGO
10/03/2019
BARCELONA
3
X
0
ARSENAL
11:00H
12 GOLS


4ª RODADA 2019
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
17/03/2019
MUTIRÃO
1
X
2
BARCELONA
8:00H
2º JOGO
17/03/2019
ARSENAL
1
X
1
HORTA
8:45H
3º JOGO
17/03/2019
OS LISOS
0
X
1
NAPOLI
9:30H
4º JOGO
17/03/2019
PIRAMBU
4
X
3
PETROCAM
10:15H
5º JOGO
17/03/2019
VILA NOVA
3
X
2
PONTE PRETA
11:00H
18 GOLS


5ª RODADA 2019
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
24/03/2019
VILA NOVA
1
X
2
ARSENAL
8:00H
2º JOGO
24/03/2019
OS LISOS
1
X
3
HORTA
8:45H
3º JOGO
24/03/2019
PETROCAM
0
X
2
BARCELONA
9:30H
4º JOGO
24/03/2019
PONTE PRETA
2
X
3
MUTIRÃO
10:15H
5º JOGO
24/03/2019
PIRAMBU
2
X
3
NAPOLI
11:00H
19 gols


6ª RODADA 2019
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
31/03/2019
PONTE PRETA
1
X
2
PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
31/03/2019
PETROCAM
2
X
3
VILA NOVA
8:45H
3º JOGO
31/03/2019
BARCELONA
4
X
1
OS LISOS
9:30H
4º JOGO
31/03/2019
NAPOLI
1
X
1
ARSENAL
10:15H
5º JOGO
31/03/2019
MUTIRÃO
1
X
0
HORTA
11:00H
16 gols


7ª RODADA 2019
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
07/04/2019
BARCELONA
2
X
0
HORTA
8:00H
2º JOGO
07/04/2019
PONTE PRETA
0
X
0
NAPOLI
8:45H
3º JOGO
07/04/2019
VILA NOVA
0
X
3
PIRAMBU
9:30H
4º JOGO
07/04/2019
PETROCAM
5
X
0
ARSENAL
10:15H
5º JOGO
07/04/2019
MUTIRÃO
3
X
3
OS LISOS
11:00H
16 GOLS


8ª RODADA 2019
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
14/04/2019
NAPOLI
0
X
5
BARCELONA
8:00H
2º JOGO
14/04/2019
PONTE PRETA
3
X
3
PETROCAM
8:45H
3º JOGO
14/04/2019
ARSENAL
0
X
2
MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
14/04/2019
PIRAMBU
1
X
0
HORTA
10:15H
5º JOGO
14/04/2019
VILA NOVA
2
X
1
OS LISOS
11:00H
17 gols


9ª RODADA 2019
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
21/04/2019
OS LISOS
O
X
W
PETROCAM
8:00H
2º JOGO
21/04/2019
ARSENAL
3
X
4
PIRAMBU
8:45H
3º JOGO
21/04/2019
VILA NOVA
2
X
1
MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
21/04/2019
PONTE PRETA
0
X
0
BARCELONA
10:15H
5º JOGO
21/04/2019
NAPOLI
5
X
2
HORTA
11:00H
17 gols


                                                                                                        SEMIFINAIS
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
28/04/2019
BARCELONA

X

PETROCAM

2º JOGO
28/04/2019
PIRAMBÚ

X

NAPOLI

                                                                                                                                            
  DISPUTA DO 3º LUGAR
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
01/05/2019


X


                              
                                                                                                                                                    FINAL DO TORNEIO

2º JOGO
01/05/2019


X




9ª RODADA 2019   C L A S S I F I C A Ç Ã O   G E R A L
       EQUIPES
P
J
V
D
E
GP
GC
SD
PE
01
BARCELONA
24
09
07
00
02
21
03
18
01
02
PIRAMBU
21
09
06
01
02
23
14
08
01
03
NAPOLI
21
09
06
01
02
16
10
06
01
04
PETROCAM
14
09
04
04
01
19
14
05
01
05
VILA NOVA
14
09
04
04
01
13
18
-05
01
06
MUTIRÃO
10
09
03
05
01
12
15
-03
00
07
ARSENAL
10
09
02
04
03
08
17
-09
01
08
PONTE PRETA
08
09
01
04
04
10
12
-02
01
09
HORTA
07
09
01
05
03
08
14
-06
01
10
OS LISOS
04
09
00
06
03
09
21
-12
01










Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.