ALIANÇAFIBRA COM NOVOS PLANOS

ALIANÇAFIBRA COM NOVOS PLANOS
O SEU NOVO PROVEDOR EM TIMBIRAS 100% FIBRA

EM TIMBIRAS TEM "W CELL"

EM TIMBIRAS TEM "W CELL"
ASSISTENCIA TECNICA EM CELULARES

domingo, 1 de março de 2020

PELADÃO COMEÇA COM POUCOS GOLS E O NOVATO TIMBIRENSE É O ÚNICO A VENCER.

FOTOS de Osvaldo Lira - Prefeito Drº Antonio Borba fazendo o discurso de abertura do peladão 2020
A 33ª Edição do Torneio de Pelada Humberto Carlos de Sousa o PELADÃO, teve inicio na manhã deste domingo 1º de março de 2020.

Na edição do centenário de Timbiras, o torneio mais charmoso da Região dos Cocais começou bastante equilibrado, foram quatro empates e apenas uma vitória magrinha do estreante Timbirense pra cima do Arsenal. Uma média de um gol por partida, sendo uma das piores estreia para os nossos atacantes nos últimos anos.

FOTOS de Osvaldo Lira - Clubes e autoridades na caminhada que valeu um pontinho extra
Como é de tradição, todas as agremiações se reúnem na praça da igreja matriz, aonde todos juntos saem com destino a Arena Mutirão palco do evento, e de quebra todos ganham um pontinho de bonificação o (PE) Ponto Extra, como mostra na Tabela abaixo:

FOTOS de Osvaldo Lira - Jogo entre Barcelona (0)x(0) Alto da Glória

PRIMEIRO JOGO

O primeiro duelo foi entre Barcelona atual campeão contra o Mutirão, um jogo bastante equilibrado e sem muitos lances de perigo, e o placar persistiu em terminar em (0)X(0). O próximo duelo do Barça será contra o rival Petrocam pela segunda rodada a partida será a terceira da tabela e o Mutirão terá pela frente logo em seguida na quarta partida a Ponte Preta.

SEGUNDO JOGO

A segunda partida teve a estreia do Timbirense, que com um golaço de Roger cobrando falta venceu o Arsenal por (1)x(0), a pancada foi tão forte que rasgou a rede, com a única vitória da rodada o Timbirense vai dormir na liderança do Peladão 2020 e o Arsenal na lanterna. O Timbirense jogará contra o Alto da Glória pela segunda rodada na segunda partida e Arsenal jogará logo na primeira partida contra o vice lanterna Vila Nova.

TERCEIRO JOGO

Recém chegado a elite do Peladão o atual campeão Alto da Glória não se intimidou e conseguiu um empate sem gols contra o atual vice campeão Napoli, a partida bastante equilibrada e os goleiros pouco trabalharam. Na próxima rodada o Alto da Glória do Povoado Flores terra do vice prefeito Neguinho e do vereador Deleon irá encarar o líder Timbirense, a ultima vez que os dois times se enfrentaram foi no mês passado na final da segundona e o Alto goleou e conquistou o titulo, já o Napoli terá pela frente na ultima partida o bom time do Pirambú.

QUARTO JOGO

Na penúltima partida foi aonde a bola balançou quatro vezes no empate em (2)x(2) entre Pirambú e Petrocam, a equipe de Careca chegou abrir 2x0 com um golaço de Larisso, mais cedeu o empate na etapa final, esse foi o melhor jogo da rodada, bastante movimentado e com chances para as duas equipes. O Pirambú volta a campo e vai enfrentar o Napoli na ultima partida, já o Petrocam jogará mais cedo na terceira partida contra o rival Barcelona.

QUINTO JOGO

A ultima partida desta primeira rodada foi muito abaixo do esperado, debaixo de uma temperatura acima do normal, Vila Nova e Ponte Preta não saíram do (0)x(0), agora as duas equipes vão tentar buscar a primeira vitória na próxima rodada e o Vila terá pela frente logo de cara o lanterna Arsenal no primeiro jogo da segunda rodada e a Macaca terá pela frente o bom time do Mutirão na quarta partida.


FOTOS de Osvaldo Lira - Prefeito batendo um BOLÃO nessa administração e dando o ponta pé inicial do Torneio

FOTOS de Osvaldo Lira - Vice prefeito Neguinho das Flores em seu discurso

FOTOS de Osvaldo Lira - Momento em que todos os clubes cantam os hinos Municipal e Nacional

FOTOS de Osvaldo Lira - Time do Barcelona

FOTOS de Osvaldo Lira - Time do Alto da Glória

ACOMPANHE A CLASSIFICAÇÃO E OS PRÓXIMOS JOGOS:




1ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
01/03/2020
BARCELONA
0
X
0
MUTIRÃO
8:00H
2º JOGO
01/03/2020
ARSENAL
0
X
1
TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
01/03/2020
ALTO DA GLÓRIA
0
X
0
NÁPOLI
9:30H
4º JOGO
01/03/2020
PIRAMBU
2
X
2
PETROCAM
10:15H
5º JOGO
01/03/2020
VILA NOVA
0
X
0
PONTE PRETA
11:00H

2ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
08/03/2020
VILA NOVA

X

ARSENAL
8:00H
2º JOGO
08/03/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
08/03/2020
PETROCAM

X

BARCELONA
9:30H
4º JOGO
08/03/2020
PONTE PRETA

X

MUTIRÃO
10:15H
5º JOGO
08/03/2020
PIRAMBU

X

NÁPOLI
11:00H

3ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
15/03/2020
PETROCAM

X

TIMBIRENSE
8:00H
2º JOGO
15/03/2020
NÁPOLI

X

MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
15/03/2020
PIRAMBU

X

ALTO DA GLÓRIA
9:30H
4º JOGO
15/03/2020
BARCELONA

X

VILA NOVA
10:15H
5º JOGO
15/03/2020
ARSENAL

X

PONTE PRETA
11:00H

4ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
2/03/2020
PONTE PRETA

X

TIMBIRENSE
8:00H
2º JOGO
22/03/2020
PETROCAM

X

MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
22/03/2020
ARSENAL

X

ALTO DA GLORIA
9:30H
4º JOGO
22/03/2020
VILA NOVA

X

NÁPOLI
10:15H
5º JOGO
22/03/2020
BARCELONA

X

PIRAMBU
11:00H

5ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
29/03/2020
MUTIRÃO

X

PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
29/03/2020
VILA NOVA

X

TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
29/03/2020
NÁPOLI

X

PETROCAM
9:30H
4º JOGO
29/03/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

PONTE PRETA
10:15H
5º JOGO
29/03/2020
BARCELONA

X

ARSENAL
11:00H

6ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
04/04/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

PETROCAM
8:00H
2º JOGO
04/04/2020
ARSENAL

X

PIRAMBU
8:45H
3º JOGO
04/04/2020
VILA NOVA

X

MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
04/04/2020
PONTE PRETA

X

BARCELONA
10:15H
5º JOGO
04/04/2020
NÁPOLI

X

TIMBIRENSE
11:00H

7ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
12/04/2020
BARCELONA

X

ALTO DA GLORIA
8:00H
2º JOGO
12/04/2020
PONTE PRETA

X

NAPOLI
8:45H
3º JOGO
12/04/2020
VILA NOVA

X

PIRAMBU
9:30H
4º JOGO
12/04/2020
PETROCAM

X

ARSENAL
10:15H
5º JOGO
12/04/2020
MUTIRÃO

X

TIMBIRENSE
11:00H


8ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
19/04/2020
PONTE PRETA

X

PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
19/04/2020
PETROCAM

X

VILA NOVA
8:45H
3º JOGO
19/04/2020
BARCELONA

X

TIMBIRENSE
9:30H
4º JOGO
19/04/2020
NÁPOLI

X

ARSENAL
10:15H
5º JOGO
19/04/2020
MUTIRÃO

X

ALTO DA GLÓRIA
11:00H

9ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
21/04/2020
NÁPOLI

X

BARCELONA
8:00H
2º JOGO
21/04/2020
PONTE PRETA

X

PETROCAM
8:45H
3º JOGO
21/04/2020
ARSENAL

X

MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
21/04/2020
PIRAMBU

X

TIMBIRENSE
10:15H
5º JOGO
21/04/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

VILA NOVA
11:00H
                                                                                                   
              SEMIFINAIS
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
26/04/2020


X



2º JOGO
26/04/2020


X



                                                                                                                                             DISPUTA DO 3º LUGAR
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
01/05/2020


X


                              
                                                                                                                                                    FINAL DO TORNEIO

2º JOGO
01/05/2020


X

 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.