ALIANÇAFIBRA COM NOVOS PLANOS

ALIANÇAFIBRA COM NOVOS PLANOS
O SEU NOVO PROVEDOR EM TIMBIRAS 100% FIBRA

EM TIMBIRAS TEM "W CELL"

EM TIMBIRAS TEM "W CELL"
ASSISTENCIA TECNICA EM CELULARES

domingo, 15 de março de 2020

TIMBIRAS - Mutirão vence o Napoli e assume a liderança do PELADÃO 2020.

A terceira rodada do Peladão teve muita emoção e ate sangramento dentro de campo, melhor para Mutirão, Petrocam, Pirambu e Ponte Preta que venceram.

A primeira partida tivemos a primeira vitória do Petrocam, que agora está na segunda colocação e agora vai receber na próxima rodada o então líder Mutirão, será sem sombras de duvidas mais um jogão. Já o Timbirense após a derrota o time viu escapar a posição do G-04 e agora na sexta colocação o time vai receber a Ponte Preta sétima colocada, mais um grande desafio.


O segundo jogo foi um dos melhores da rodada entre o atual vice campeão Napoli, contra o entrosado time do Mutirão, e o que se viu foi um primeiro tempo equilibrado e melhor para o Mutirão que fez logo o gol e segurou a pressão infernal do Napoli que perdeu vários gols principalmente na etapa final, mas ficou nisso mesmo Napoli 0x1 Mutirão, agora as duas equipes terão pela frente no próximo domingo, o Napoli hoje quarto colocado vai encarar o Vila Nova atual terceiro. Já o líder Mutirão terá pela frente o atual vice o grande Petrocam.

O terceiro jogo foi entre Pirambu 2x1 Alto da Glória, com a vitória o Pirambú ficou perto do G-04 em quinto lugar e terá pela frente na próxima rodada o Barcelona que não vem bem e ocupa apenas a sétima colocação. Já o Alto da Glória por sua vez, com a derrota entrou para a zona de rebaixamento e agora o time terá pela frente o lanterna Arsenal, se perder irá dormir na lanterna.

O quarto jogo foi bastante equilibrado e com bolas na trave, mais terminou mesmo empatado em 1x1 entre o Vila Nova x Barcelona, com o empate o Vila ficou na terceira colocação e agora terá pela frente outro adversário difícil, o time do Napoli e em caso de vitória e dependendo de um empate entre Mutirão e Petrocam, o Vila poderá terminar a próxima rodada na liderança. Já o Barcelona por sua vez, segue sem vencer e também sem perder,  foram três jogos e três empates, e para conseguir a sua primeira vitória, o atual Bi campeão terá pela frente o surpreendente time do Pirambú, em caso de uma derrota e dependendo do resultado do confronto entre os últimos colocados, o time poderá dormir na zona de rebaixamento, seria um fato inédito para o clube, desde sua chegada a elite.

O quinto e ultimo jogo tivemos a vitória suada da Ponte Preta por 2x1 pra cima do lanterna Arsenal, agora o time respira um pouco e concentra suas fixas para o próximo jogo contra duro time do Timbirense. Já o Arsenal após amargar a terceira derrota consecutiva, abre o grito de alerta no Anjo da Guarda, pois o time terá que se inspirar em outros grandes times que após perderem as três primeiras consecutivas, deram a volta por cima e terminaram como campeão do Peladão, mas para isso o time de Dazim terá que se comportar de forma mais agressiva e determinada e o próximo desfio será contra o atual vice lanterna Alto da Glória, agora é tudo ou nada.

VEJA OS RESULTADOS E A CLASSIFICAÇÃO GERAL DO PELADÃO 2020.

1ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
01/03/2020
BARCELONA
0
X
0
MUTIRÃO
8:00H
2º JOGO
01/03/2020
ARSENAL
0
X
1
TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
01/03/2020
ALTO DA GLÓRIA
0
X
0
NÁPOLI
9:30H
4º JOGO
01/03/2020
PIRAMBU
2
X
2
PETROCAM
10:15H
5º JOGO
01/03/2020
VILA NOVA
0
X
0
PONTE PRETA
11:00H
05 GOL NA RODADA
2ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
08/03/2020
VILA NOVA
1
X
0
ARSENAL
8:00H
2º JOGO
08/03/2020
ALTO DA GLÓRIA
2
X
2
TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
08/03/2020
PETROCAM
1
X
1
BARCELONA
9:30H
4º JOGO
08/03/2020
PONTE PRETA
0
X
2
MUTIRÃO
10:15H
5º JOGO
08/03/2020
PIRAMBU
1
X
3
NÁPOLI
11:00H
13 GOLS NA RODADA
3ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
15/03/2020
PETROCAM
2
X
0
TIMBIRENSE
8:00H
2º JOGO
15/03/2020
NÁPOLI
0
X
1
MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
15/03/2020
PIRAMBU
2
X
1
ALTO DA GLÓRIA
9:30H
4º JOGO
15/03/2020
BARCELONA
1
X
1
VILA NOVA
10:15H
5º JOGO
15/03/2020
ARSENAL
1
X
2
PONTE PRETA
11:00H
11 GOLS NA RODADA
4ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
2/03/2020
PONTE PRETA

X

TIMBIRENSE
8:00H
2º JOGO
22/03/2020
PETROCAM

X

MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
22/03/2020
ARSENAL

X

ALTO DA GLORIA
9:30H
4º JOGO
22/03/2020
VILA NOVA

X

NÁPOLI
10:15H
5º JOGO
22/03/2020
BARCELONA

X

PIRAMBU
11:00H

5ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
29/03/2020
MUTIRÃO

X

PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
29/03/2020
VILA NOVA

X

TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
29/03/2020
NÁPOLI

X

PETROCAM
9:30H
4º JOGO
29/03/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

PONTE PRETA
10:15H
5º JOGO
29/03/2020
BARCELONA

X

ARSENAL
11:00H

6ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
04/04/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

PETROCAM
8:00H
2º JOGO
04/04/2020
ARSENAL

X

PIRAMBU
8:45H
3º JOGO
04/04/2020
VILA NOVA

X

MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
04/04/2020
PONTE PRETA

X

BARCELONA
10:15H
5º JOGO
04/04/2020
NÁPOLI

X

TIMBIRENSE
11:00H

7ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
12/04/2020
BARCELONA

X

ALTO DA GLORIA
8:00H
2º JOGO
12/04/2020
PONTE PRETA

X

NAPOLI
8:45H
3º JOGO
12/04/2020
VILA NOVA

X

PIRAMBU
9:30H
4º JOGO
12/04/2020
PETROCAM

X

ARSENAL
10:15H
5º JOGO
12/04/2020
MUTIRÃO

X

TIMBIRENSE
11:00H

8ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
19/04/2020
PONTE PRETA

X

PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
19/04/2020
PETROCAM

X

VILA NOVA
8:45H
3º JOGO
19/04/2020
BARCELONA

X

TIMBIRENSE
9:30H
4º JOGO
19/04/2020
NÁPOLI

X

ARSENAL
10:15H
5º JOGO
19/04/2020
MUTIRÃO

X

ALTO DA GLÓRIA
11:00H

9ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
21/04/2020
NÁPOLI

X

BARCELONA
8:00H
2º JOGO
21/04/2020
PONTE PRETA

X

PETROCAM
8:45H
3º JOGO
21/04/2020
ARSENAL

X

MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
21/04/2020
PIRAMBU

X

TIMBIRENSE
10:15H
5º JOGO
21/04/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

VILA NOVA
11:00H


                                                                                                             SEMIFINAIS
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
26/04/2020


X



2º JOGO
26/04/2020


X



                                                                                                                                             DISPUTA DO 3º LUGAR
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
01/05/2020


X


                              
                                                                                                                                                    FINAL DO TORNEIO

2º JOGO
01/05/2020


X



 

3ª RODADA 2020   C L A S S I F I C A Ç Ã O   G E R A L
                              EQUIPES
P
J
V
D
E
GP
GC
SD
PE
01
MUTIRÃO
08
03
02
00
01
03
00
03
01
02
PETROCAM
06
03
01
00
02
05
03
02
01
03
VILA NOVA
06
03
01
00
02
02
01
01
01
04
NÁPOLI
05
03
01
01
01
03
02
01
01
05
PIRAMBÚ
05
03
01
01
01
05
06
-01
01
06
TIMBIRENSE
05
03
01
01
01
03
04
-01
01
07
PONTE PRETA
05
03
01
01
01
02
03
-01
01
08
BARCELONA
04
03
00
00
03
02
02
00
01
09
ALTO DA GLÓRIA
03
03
00
01
02
03
04
-01
01
10
ARSENAL
01
03
00
03
00
01
04
-03
01
OBS: (PE: Significa PONTO EXTRA)
 





Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.