ALIANÇAFIBRA COM NOVOS PLANOS

ALIANÇAFIBRA COM NOVOS PLANOS
O SEU NOVO PROVEDOR EM TIMBIRAS 100% FIBRA

EM TIMBIRAS TEM "W CELL"

EM TIMBIRAS TEM "W CELL"
ASSISTENCIA TECNICA EM CELULARES

domingo, 8 de março de 2020

TIMBIRAS - Napoli vence e assume a liderança do Peladão 2020.

A segunda roda do Peladão 2020, foi bastante movimentada e muitos gols aconteceram. Destaque para a vitória do Napoli pra cima do Pirambu.

A primeira partida teve a vitória simples do Vila Nova por 1x0 pra cima do Arsenal, e agora o Vila ocupa o G-04 e vai encarar na terceira rodada o time do Barcelona. Já o lanterna Arsenal vai tentar buscar sua primeira vitória contra a Ponte Preta.

O segundo jogo foi bastante movimentado, e terminou tudo igual em 2x2 entre Alto da Glória e Timbirense. O próximo jogo do Alto será contra o Pirambú e já o Timbirense terá pela frente logo no primeiro jogo o Petrocam.

Petrocam e Barcelona fizeram do terceiro jogo da segunda rodada um dos mais equilibrados, e o placar terminou em 1x1, melhor para o Petrocam que mesmo com um amenos conseguiu o empate. Na próxima rodada o Petrocam vai enfrentar o novato Timbirense, e o Barcelona terá pela frente o Vila Nova.

A quarta partida foi entre Mutirão x Ponte Preta, melhor para os donos da casa que venceram por 2x0 a Macaca. A próxima rodada o Mutirão vai enfrentar o atual lider Napoli e a Ponte Preta por sua vez vai jogar contra o lanterna Arsenal.

A ultima partida foi entre Napoli e Pirambú foi bastante movimentada e melhor para o Napoli que venceu por 3x1 e de quebra assumiu a liderança do torneio, e na próxima rodada o time vai enfrentar o vice líder Mutirão, já o Pirambú terá pela frente o duro time das Flores o Alto da Glória.

1ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
01/03/2020
BARCELONA
0
X
0
MUTIRÃO
8:00H
2º JOGO
01/03/2020
ARSENAL
0
X
1
TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
01/03/2020
ALTO DA GLÓRIA
0
X
0
NÁPOLI
9:30H
4º JOGO
01/03/2020
PIRAMBU
2
X
2
PETROCAM
10:15H
5º JOGO
01/03/2020
VILA NOVA
0
X
0
PONTE PRETA
11:00H
05 GOL NA RODADA
2ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
08/03/2020
VILA NOVA
1
X
0
ARSENAL
8:00H
2º JOGO
08/03/2020
ALTO DA GLÓRIA
2
X
2
TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
08/03/2020
PETROCAM
1
X
1
BARCELONA
9:30H
4º JOGO
08/03/2020
PONTE PRETA
0
X
2
MUTIRÃO
10:15H
5º JOGO
08/03/2020
PIRAMBU
1
X
3
NÁPOLI
11:00H
13 GOLS NA RODADA
3ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
15/03/2020
PETROCAM

X

TIMBIRENSE
8:00H
2º JOGO
15/03/2020
NÁPOLI

X

MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
15/03/2020
PIRAMBU

X

ALTO DA GLÓRIA
9:30H
4º JOGO
15/03/2020
BARCELONA

X

VILA NOVA
10:15H
5º JOGO
15/03/2020
ARSENAL

X

PONTE PRETA
11:00H

4ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
2/03/2020
PONTE PRETA

X

TIMBIRENSE
8:00H
2º JOGO
22/03/2020
PETROCAM

X

MUTIRÃO
8:45H
3º JOGO
22/03/2020
ARSENAL

X

ALTO DA GLORIA
9:30H
4º JOGO
22/03/2020
VILA NOVA

X

NÁPOLI
10:15H
5º JOGO
22/03/2020
BARCELONA

X

PIRAMBU
11:00H

5ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
29/03/2020
MUTIRÃO

X

PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
29/03/2020
VILA NOVA

X

TIMBIRENSE
8:45H
3º JOGO
29/03/2020
NÁPOLI

X

PETROCAM
9:30H
4º JOGO
29/03/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

PONTE PRETA
10:15H
5º JOGO
29/03/2020
BARCELONA

X

ARSENAL
11:00H

6ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
04/04/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

PETROCAM
8:00H
2º JOGO
04/04/2020
ARSENAL

X

PIRAMBU
8:45H
3º JOGO
04/04/2020
VILA NOVA

X

MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
04/04/2020
PONTE PRETA

X

BARCELONA
10:15H
5º JOGO
04/04/2020
NÁPOLI

X

TIMBIRENSE
11:00H

7ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
12/04/2020
BARCELONA

X

ALTO DA GLORIA
8:00H
2º JOGO
12/04/2020
PONTE PRETA

X

NAPOLI
8:45H
3º JOGO
12/04/2020
VILA NOVA

X

PIRAMBU
9:30H
4º JOGO
12/04/2020
PETROCAM

X

ARSENAL
10:15H
5º JOGO
12/04/2020
MUTIRÃO

X

TIMBIRENSE
11:00H

8ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
19/04/2020
PONTE PRETA

X

PIRAMBU
8:00H
2º JOGO
19/04/2020
PETROCAM

X

VILA NOVA
8:45H
3º JOGO
19/04/2020
BARCELONA

X

TIMBIRENSE
9:30H
4º JOGO
19/04/2020
NÁPOLI

X

ARSENAL
10:15H
5º JOGO
19/04/2020
MUTIRÃO

X

ALTO DA GLÓRIA
11:00H

9ª RODADA 2020
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
21/04/2020
NÁPOLI

X

BARCELONA
8:00H
2º JOGO
21/04/2020
PONTE PRETA

X

PETROCAM
8:45H
3º JOGO
21/04/2020
ARSENAL

X

MUTIRÃO
9:30H
4º JOGO
21/04/2020
PIRAMBU

X

TIMBIRENSE
10:15H
5º JOGO
21/04/2020
ALTO DA GLÓRIA

X

VILA NOVA
11:00H
                                                                                                    
                                                                                                             SEMIFINAIS
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
26/04/2020


X



2º JOGO
26/04/2020


X



                                                                                                                                             DISPUTA DO 3º LUGAR
  jogos
  DATAS
EQUIPE

X

EQUIPE
1º JOGO
01/05/2020


X


                              
                                                                                                                                                    FINAL DO TORNEIO

2º JOGO
01/05/2020


X





2ª RODADA 2020   C L A S S I F I C A Ç Ã O   G E R A L
                              EQUIPES
P
J
V
D
E
GP
GC
SD
PE
01
NÁPOLI
05
02
01
00
01
03
01
02
01
02
MUTIRÃO
05
02
01
00
01
02
00
02
01
03
TIMBIRENSE
05
02
01
00
01
03
02
01
01
04
VILA NOVA
05
02
01
00
01
01
00
01
01
05
PETROCAM
03
02
00
00
02
03
03
00
01
06
ALTO DA GLÓRIA
03
02
00
00
02
02
02
00
01
07
BARCELONA
03
02
00
00
02
01
01
00
01
08
PIRAMBÚ
02
02
00
01
01
03
05
-02
01
09
PONTE PRETA
02
02
00
01
01
00
02
-02
01
10
ARSENAL
01
02
00
02
00
00
02
-02
01
OBS: (PE: Significa PONTO EXTRA)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.