MERCEARIA SILVA

MERCEARIA SILVA
ECONOMIZANDO COM VOCÊ

OIFEODONTO 1 ANO

OIFEODONTO 1 ANO
LOJAS TROPICAL - MANIA DE PREÇOS BAIXOS

domingo, 28 de outubro de 2018

FUTEBOL - Seleção timbirense empata em casa contra Alto Alegre


A seleção timbirense recebeu na tarde deste sábado (27), a seleção de Alto Alegre na primeira partida do mata a mata do Torneio Regional de Seleções de Alto Alegre.

O jogo começou as 17:00h no Estádio Municipal Alvinzão em Timbiras, e os donos da casa começaram a partida melhor, pressionando e criando boas chances de gol, mas quem abriu o placar foram os visitantes, e olha que castigo um gol inusitado, a zaga foi tirar a bola da área e por azar a bola bateu nas costas do atacante de Alto Alegre e encobriu o goleiro Paulo que não pode fazer nada, a seleção timbirense não demorou muito para empatar com o lateral direito Jheymisson, que recebeu a bola e chutou no canto empatando a partida no final do primeiro tempo.

O segundo tempo começou a mil por hora, e a seleção de Timbiras conseguia criar boas chances e pecava nas finalidades, até que em mais um ataque o time acabou sofrendo uma penalidade máxima, e conseguiu virar o jogo para 2x1. Mas depois do tecnico Cairo Alberto fazer umas mexidas em sua equipe, o time de Alto Alegre ficou mais ofensivo e acabou empatando com um gol de pênalti, placar final TIMBIRAS (2)X(2) ALTO ALEGRE.

As duas equipes voltam a se enfrentar no próximo domingo dia (04) no Estádio Municipal Salomão em Alto Alegre às 16:00h. Se a partida novamente terminar empada, teremos a disputa da vaga nas cobranças de pênaltis e quem vencer no tempo normal se classificará para a terceira fase e vai enfrentar o vencedor de Lago Verde ou Alto Alegre do Pindaré.

Neste sábado tivemos outras duas partidas e duas equipes já se classificaram para a próxima fase do 3º Torneio regional de Seleções de Alto Alegre, confira na tabela abaixo, os time de verde se classificaram:

RESULTADOS DESSE FIM DE SEMANA


Na segunda fase e nas fases subsequentes os confrontos serão de mata mata com jogos de ida e volta.


 CONFIRA OS CONFRONTOS DA SEGUNDA FASE


 CONFRONTO 01
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
27/10/2018
LAGO VERDE
1
X
1
A. ALEGRE PINDARÉ
16h:00min
2º JOGO
03/11/2018
A. ALEGRE PINDARÉ

X

LAGO VERDE
16h:00min

CONFRONTO 02 – JOGO ÚNICO
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
27/10/2018
MIRANDA DO NORTE
2
X
2
TRIZIDELA DO VALE
16h:00min
MIRANDA VENCEU NOS PÊNALTIS
CONFRONTO 03
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
03/11/2018
COROATÁ

X

BACABAL
16h:00min
2º JOGO
11/11/2018
BACABAL

X

COROATÁ
16h:00min

CONFRONTO 04
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
20/10/2018
LAGO AÇU
0
X
0
IGARAPÉ GRANDE
16h:00min
2º JOGO
27/10/2018
IGARAPÉ GRANDE
2
X
2
LAGO AÇU
16h:00min
LAGO AÇU VENCEU NOS PÊNALTIS
CONFRONTO 05
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
21/10/2018
CANTANHEDE
1
X
3
JENIPAPO DOS VIEIRA
16h:00min
2º JOGO
03/11/2018
JENIPAPO DOS VIEIRA

X

CANTANHEDE
16h:00min

CONFRONTO 06
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
27/10/2018
TIMBIRAS
2
X
2
ALTO ALEGRE
16h:00min
2º JOGO
04/11/2018
ALTO ALEGRE

X

TIMBIRAS
16h:00min






3ª – FASE - (TERCEIRA FASE)
Esta fase também será disputada em jogos de ida e volta.

CONFRONTO 07
  jogos
DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO

VENC. CONFRONTO 01

X

VENC.CONFRONTO 06
16h:00min
2º JOGO



X


16h:00min

CONFRONTO 08
  jogos
DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO

VENC. CONFRONTO 02

X

VENC.CONFRONTO 05
16h:00min
2º JOGO

MIRANDA DO NORTE

X


16h:00min

CONFRONTO 09
  jogos
DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO

VENC. CONFRONTO 03

X

VENC.CONFRONTO 04
16h:00min
2º JOGO



X

LAGO AÇU
16h:00min

- AS TRÊS EQUIPES VENCEDORAS DESTA FASE AVANÇAM DIRETAMENTE PARA AS SEMI FINAIS.

- AS TRÊS EQUIPES PERDEDORAS SERÃO AVALIADAS QUANTO AO DESEMPENHO EM TODA A COMPETIÇÃO E A EQUIPE QUE TIVER A MELHOR CAMPANHA ESTARÁ CLASSIFICADA PARA AS SEMI FINAIS.

4ª FASE – SEMI FINAIS

SEMI-FINAL 01
  jogos
DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO

VENC. CONFRONTO 07

X

VENC.CONFRONTO 08
16h:00min

SEMI-FINAL 02
2º JOGO

VENC. CONFRONTO 09

X

CLASSIFICADO RESPECAGEM
16h:00min


                          GRANDE FINAL
2º JOGO

VENC. SEMIFINAL  01

X

VENC. SEMIFINAL  02
16h:00min




Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.

Pages