MERCEARIA SILVA

MERCEARIA SILVA
ECONOMIZANDO COM VOCÊ

OIFEODONTO 1 ANO

OIFEODONTO 1 ANO
LOJAS TROPICAL - MANIA DE PREÇOS BAIXOS

terça-feira, 23 de outubro de 2018

Seleção timbirense recebe a anfitriã do Torneio de Seleções neste sábado (27) no estádio Alvinzão.

Seleção treinando forte na prainha de Timbiras (FOTO) Seleção
A seleção timbirense passou em sexto lugar para a segunda fase do 3º Torneio de Seleções de Alto Alegre. E agora é mata a mata, e de cara os timbirenses vão enfrentar no primeiro jogo em seu estádio, os donos da competição que se classificaram em sétimo lugar, uma posição atrás de Timbiras.

O jogo de volta está previsto para o dia 4 de novembro no estádio Salomão na cidade de Alto Alegre do Maranhão, por ter melhor campanha a seleção timbirense jogará por dois empates nesta fase. Agora o time que será comandado pelo jovem treinador Wemberson Melo, vai tentar apagar o vexame da eliminação precoce do Copão da BR de seleções aonde o time jogou duas vezes perdendo em casa para Codó por (1)x(0) e para Caxias fora pelo placar de (3)x(0), na ocasião o ex treinador Nilton Cesar acabou pedindo demissão.

O jogo é neste sábado dia (27), véspera de eleição no Estádio Municipal Alvinzão, aonde o time espera contar com o apoio da torcida para da aquela força e quem sabe voltarmos a comemorar o gosto por aquele velho e respeitado futebol que a nossa seleção sempre impôs aos seus adversários nas décadas de 70, 80, 90 e anos 2000.

O que diz o novo treinador sobre a seleção?

"Olha estamos treinando firme o nosso preparo físico, não é fácil pois nossos atletas não são profissionais, mas mesmo assim agente ver algumas mudanças, com bastante motivação e um esquema tático novo, são duas semanas se preparando para essa grande decisão e vamos buscar nosso objetivo e contamos com a nossa torcida, afirmou o treinador Wemberson Melo".



VEJA OS CONFRONTOS DA 2ª FASE 



TERCEIRO REGIONAL DE SELEÇÕES – ALTO ALEGRE DO MARANHÃO 2018 

Na segunda fase e nas fases subsequentes os confrontos serão de mata mata com jogos de ida e volta.

 CONFIRA OS CONFRONTOS DA SEGUNDA FASE

 CONFRONTO 01
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
ADIADO
LAGO VERDE

X

A. ALEGRE PINDARÉ
16h:00min
2º JOGO
VOLTA 27/10
A. ALEGRE PINDARÉ

X

LAGO VERDE
16h:00min

CONFRONTO 02 – JOGO ÚNICO
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
27/10/2018
MIRANDA DO NORTE

X

TRIZIDELA DO VALE
16h:00min

CONFRONTO 03
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
03/11/2018
COROATÁ

X

BACABAL
16h:00min
2º JOGO
10/11/2018
BACABAL

X

COROATÁ
16h:00min

CONFRONTO 04
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
20/10/2018
LAGO AÇU
0
X
0
IGARAPÉ GRANDE
16h:00min
2º JOGO
27/10/2018
IGARAPÉ GRANDE

X

LAGO AÇU
16h:00min

CONFRONTO 05
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
21/10/2018
CANTANHEDE
1
X
3
JENIPAPO DOS VIEIRA
16h:00min
2º JOGO
27/10/2018
JENIPAPO DOS VIEIRA

X

CANTANHEDE
16h:00min

CONFRONTO 06
  jogos
  DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO
27/10/2018
TIMBIRAS

X

ALTO ALEGRE
16h:00min
2º JOGO
03/11/2018
ALTO ALEGRE

X

TIMBIRAS
16h:00min

 
3ª – FASE - (TERCEIRA FASE) 

Esta fase também será disputada em jogos de ida e volta.

CONFRONTO 07
  jogos
DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO

VENC. CONFRONTO 01

X

VENC.CONFRONTO 02
16h:00min
2º JOGO

 volta

X

 volta
16h:00min

CONFRONTO 08
  jogos
DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO

VENC. CONFRONTO 02

X

VENC.CONFRONTO 05
16h:00min
2º JOGO

 volta

X

 volta
16h:00min

CONFRONTO 09
  jogos
DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO

VENC. CONFRONTO 03

X

VENC.CONFRONTO 04
16h:00min
2º JOGO

 volta

X

 volta
16h:00min


- AS TRÊS EQUIPES VENCEDORAS DESTA FASE AVANÇAM DIRETAMENTE PARA AS SEMI FINAIS.

- AS TRÊS EQUIPES PERDEDORAS SERÃO AVALIADAS QUANTO AO DESEMPENHO EM TODA A COMPETIÇÃO E A EQUIPE QUE TIVER A MELHOR CAMPANHA ESTARÁ CLASSIFICADA PARA AS SEMI FINAIS.

4ª FASE – SEMI FINAIS

SEMI-FINAL 01
  jogos
DATAS
   EQUIPE

X

   EQUIPE
HORA
1º JOGO

VENC. CONFRONTO 07

X

VENC.CONFRONTO 08
16h:00min

SEMI-FINAL 02
2º JOGO

VENC. CONFRONTO 09

X

CLASSIFICADO RESPECAGEM
16h:00min


                          GRANDE FINAL
2º JOGO

VENC. SEMIFINAL  01

X

VENC. SEMIFINAL  02
16h:00min








Jogadores do TEC em preparação na beira rio







Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.

Pages