Depois de confirmado os registros para os candidatos a prefeito, chegou a vez do eleitorado saber quem serão os nomes para representar a população no legislativo timbirense.
Este ano até o momento "A publicação dos dados ainda está em andamento e deverá ser concluída nos próximos dias. Caso
o partido ou a coligação não tenha requerido o registro de seus
candidatos poderão fazê-lo até o dia vinte de agosto, observado o prazo
máximo de 48 horas seguintes à publicação da lista dos candidatos pelo
juízo eleitoral competente para receber e processar os pedidos de
registro. Algumas imagens e informações adicionais não estão disponíveis
porque a informação ainda não consta no arquivo de lote do TSE que é
disponibilizado periodicamente".
VEJA AQUI NO LINK A LISTA DOS NOMES QUE FORAM REGISTRADOS:
Mais veja a lista abaixo dos nomes pela ordem com suas respectivas coligações que estão aguardando julgamento:
2º - ALCENIR CLAITON VIANA (ALCENIR VIANA) | VEREADOR | 20567 | PSC | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
5º - ANA MARIA MACHADO DE ARAUJO (ANA MARIA) | VEREADOR | 20000 | PSC | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
10º - ANTONIO ALMEIDA RODRIGUES (IRMAOZINHO DA MUNDIAL) | VEREADOR | 11777 | PP | AGUARDANDO
JULGAMENTO | PP / PV / REDE / PPS
|
12º - ANTONIO CLAUDIO MORAES DA
SILVA (GABRIEL DO BAR) | VEREADOR | 70000 | PT do B | | PT do B / PRTB / PMB
|
14º - ANTONIO FERNANDO DE SOUSA
SANTIAGO (SOUSA DA JUÇARA) | VEREADOR | 28333 | PRTB |
| PT do B / PRTB / PMB
|
15º - ANTONIO FRANCISCO DE LIMA
MONTEIRO (ANTONIO FRANCISCO) | VEREADOR | 18123 | REDE | | PP / PV / REDE / PPS
|
16º - ANTONIO FRANCISCO DOS SANTOS
OLIVEIRA (CHICO FERNANDES) | VEREADOR | 65333 | PC do B | | PC do B / PT / PSL
|
17º - ANTONIO FRANCISCO OLIVEIRA
PEREIRA (ANTONIO NUNES) | VEREADOR | 65234 | PC do B | | PC do B / PT / PSL
|
18º - ANTONIO MARCOS NASCIMENTO
SAMPAIO (MARCOS SAMPAIO) | VEREADOR | 10586 | PRB | | PRB / PROS / DEM / PMDB
|
21º - BRUNA CRISTINA DE MELO E
ALVIM FRANCA DOS PASSOS (BRUNA ALVIM) | VEREADOR | 90000 | PROS | | PRB / PROS / DEM / PMDB
|
22º - CARLOS ALBERTO COELHO DOS
SANTOS (PROFESSOR CARLOS) | VEREADOR | 77444 | SD | | PDT / PSB / SD
|
28º - EDIVALDO PORTÁCIO SILVA
BAYMA (EDIVALDO PORTÁCIO) | VEREADOR | 13000 | PT | | PC do B / PT / PSL
|
33º - FRANCISCO INACIO DA SILVA (CHIQUIM INACIO) | VEREADOR | 33333 | PMN | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
34º - FRANCISCO JACKSON MOTA DA
SILVA (CARECA DO PIRAMBU) | VEREADOR | 70333 | PT do B |
| PT do B / PRTB / PMB
|
37º - FRANCISCO QUEIROZ DE MORAIS
JUNIOR (PROF. JUNÃO) | VEREADOR | 43222 | PV | | PP / PV / REDE / PPS
|
43º - ISMAEL ROCHA DA CUNHA (ISMAEL DO SINTRAF) | VEREADOR | 70112 | PT do B || PT do B / PRTB / PMB
|
45º - ITAMAR MAIA DE OLIVEIRA
SILVA (ITAMAR MAIA) | VEREADOR | 25678 | DEM | | PRB / PROS / DEM / PMDB
|
47º - IVANILTON JOSÉ RIBAMAR PAIVA
FRAZÃO (PROFº IVANILTON FRAZÃO) | VEREADOR | 44444 | PRP | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
49º - JACKSON LOPES DE FREITAS (JACKSON FREITAS) | VEREADOR | 20555 | PSC | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
52º - JOCELIO BARROS DE SOUSA
SILVA (JOCELIIO BARROS) | VEREADOR | 65411 | PC do B | | PC do B / PT / PSL
|
57º - JOSÉ DELION LELES DA SILVA (DELION DO ARIMAR) | VEREADOR | 70777 | PT do B | | PT do B / PRTB / PMB
|
59º - JOSÉ MARIA FILHO (ZÉ MARIA) | VEREADOR | 20601 | PSC | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
60º - JOSÉ MÁRIO FARIAS COSTA (ZÉ MÁRIO) | VEREADOR | 45123 | PSDB | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN /
PRP / PSD
|
61º - JOSÉ ROBERTO RODRIGUES BRAGA (ZÉ DO LAMBA) | VEREADOR | 65111 | PC do B | | PC do B / PT / PSL
|
63º - JOÃO BATISTA ALVES DA SILVA (JOÃOZINHO PEDRA PRETA) | VEREADOR | 22222 | PR | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
64º - JOÃO DE DEUS SOUSA ABREU (JOAOZINHO DA SANTA VITÓRIA) | VEREADOR | 11112 | PP | | PP / PV / REDE / PPS
|
65º - JOÃO MENEZES DE FRANÇA (JOÃO FRANÇA) | VEREADOR | 20123 | PSC | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
69º - LEZUI FARIAS MOUSINHO (LEZUI MOUSINHO) | VEREADOR | 33456 | PMN | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
72º - LUCILANE ROCHA DE SOUSA (LUCILANE PAIXÃO) | VEREADOR | 10444 | PRB | | PRB / PROS / DEM / PMDB
|
73º - LUIS HONORIO FERREIRA DUARTE (LUIS MACUMBEIRO) | VEREADOR | 28222 | PRTB | | PT do B / PRTB / PMB
|
74º - LUIS PEREIRA DA SILVA (IRMÃO LUIS) | VEREADOR | 20111 | PSC | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
75º - LUIZ GONÇALVES DA SILVA (LUIZ PINTOR) | VEREADOR | 45555 | PSDB | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN /
PRP / PSD
|
76º - MANOEL DE JESUS BATISTA
OLIVEIRA (PROFESSOR MANOEL) | VEREADOR | 23456 | PPS | | PP / PV / REDE / PPS
|
80º - MARIA DA CONCEIÇÃO DE ABREU
CARDOSO (CONCEIÇÃO DO SINDICATO) | VEREADOR | 65666 | PC do B | | PC do B / PT / PSL
|
81º - MARIA DE FÁTIMA DA SILVA
ALMEIDA (FÁTIMA DA SARDINHA) | VEREADOR | 65313 | PC do B | | PC do B / PT / PSL
|
82º - MARIA DOS REMEDIOS LIMA DO
NASCIMENTO (MARIA DOS REMEDIOS) | VEREADOR | 65740 | PC do B | | PC do B / PT / PSL
|
83º - MARIA ELIANE DE OLIVEIRA
SANTOS (IRMÃ ELIANE) | VEREADOR | 45444 | PSDB | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN /
PRP / PSD
|
84º - MARIA FRANCISCA FARIAS (IRMÂ FRANCISCA) | VEREADOR | 45111 | PSDB | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN /
PRP / PSD
|
85º - MARIA FRANCISCA MENDES ROCHA (MARIA FRANCISCA) | VEREADOR | 11222 | PP | | PP / PV / REDE / PPS
|
88º - MARIA LINDALVA REIS RAMOS
ABREU (LINDA RAMOS) | VEREADOR | 70222 | PT do B | | PT do B / PRTB / PMB
|
92º - MARILENE CARDOZO MACIEL (MARILENE MACIEL) | VEREADOR | 10789 | PRB | | PRB / PROS / DEM / PMDB
|
97º - PETTER CHIRISTIAN MACHADO
PINTO (PITTER PEDRA) | VEREADOR | 10111 | PRB | | PRB / PROS / DEM / PMDB
|
101º - RAIMUNDO NONATO SAMPAIO (NONATO SAMPAIO) | VEREADOR | 10456 | PRB | | PRB / PROS / DEM / PMDB
|
102º - RAIMUNDO RODRIGUES SALES
FILHO (NATO SALES) | VEREADOR | 25555 | DEM | | PRB / PROS / DEM / PMDB
|
106º - ROSILENE LEAL SOUSA (ROSILENE DAS FLORES) | VEREADOR | 22223 | PR | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
108º - RUTE DO NASCIMENTO LIMA (RUTE FROZINO) | VEREADOR | 45678 | PSDB | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN /
PRP / PSD
|
109º - SANDRA MARIA DOS SANTOS (SANDRA DO SINDICATO) | VEREADOR | 70007 | PT do B | | PT do B / PRTB / PMB
|
111º - VALDILSON SILVA BASTOS (PROFESSOR VALDILSON) | VEREADOR | 70111 | PT do B | | PT do B / PRTB / PMB
|
116º - WILSON GONÇALVES VIEIRA (VILSON VIEIRA) | VEREADOR | 55555 | PSD | | PMN / PSC / PHS / PSDB / PTB / PTN / PR / PTC / PEN / PRP / PSD
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário